Gouvernements et Parlements
(Depuis 1789)
 
 
Jacques Poisson de Coudreville
 
 
ETAT CIVIL
 
MANDATS ET FONCTIONS
(Chefs de l'Etat ou des gouvernements, Présidents des Assemblées parlementaires)
 
MANDATS ET FONCTIONS
 
STATISTIQUES
 
 
 ETAT CIVIL
  M. Jacques Poisson de Coudreville
  Né le 06/01/1746 à St-Lô (Manche)
  Décédé le 17/10/1821
 
 MANDATS ET FONCTIONS
 (Chefs de l'Etat ou des gouvernements, Présidents des Assemblées parlementaires)
  Président du Corps Législatif ( 05/02/1801 - 20/02/1801 )
 
 MANDATS ET FONCTIONS
  Président du Corps Législatif ( 05/02/1801 - 20/02/1801 )
 
 STATISTIQUES
  Durée d'exercice de la fonction de Président des Assemblées : 16 jours